СИТУАЦИЯ НА МЕСТАХ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

0

Рабочие визиты акима Кордайского района
Бегзата Болатбекова в соответствии с графиком продолжаются в сельских округах. Глава района в понедельник побывал в Жамбылском сельском округе, ознакомился с работой социальных объектов и встретился с жителями.
Бегзат Сейсенкулович в первую очередь ознакомился с работой средней школы №29 им.Шакарима Кудайбердыулы в селе Жанатурмыс. Аким района обошел школу, проинспектировал работу котельной, встретился со специалистами и внес ряд предложений и замечаний. После этого глава района направился в сельскохозяйственный кооператив «Жаңатұрмыс — Бірлік». О работе кооператива на сегодняшний день и планами на предстоящее время поделился председатель Асет Спанов, по программе государственной поддержки дал разъяснения руководитель отдела сельского хозяйства Бакдаулет Садырбаев. Руководитель района задал вопросы и выразил ряд пожеланий, касающихся поддержки аграриев и дальнейшего развития сельского хозяйства, которое считается драйвером развития района.
Далее Бегзат Болатбеков посетил медицинский пункт населенного пункта.
Затем, глава района побывал в средней школе 26 им.Ж.Жабаева в селе Жамбыл и в сельской врачебной амбулатории. В школе была организована встреча с сельчанами.
Жители округа задали немало вопросов акиму. На все вопросы даны конкретные ответы. Так, жители села Жанатурмыс рассказали о состоянии сельской почты. Здание, в котором находится почта – холодное, для посетителей не созданы условия. Данный вопрос был принят к сведению акима района. В прошлом году в селе Жанатурмыс были отремонтированы ряд дорог и парк. В этом году будут дополнительно вложены силы в повышение потенциала села.
Такая же работа будет проделана в селе Жамбыл. Так, в этом году на нескольких улицах села будет проведен текущий ремонт и работа по освещению. В селе Жанатурмыс будет проведен текущий ремонт системы водоснабжения. Планируется разработка проектно-сметной документации спортивно-оздоровительного комплекса в с.Жамбыл, приведение в порядок сельского парка, строительство игровой площадки.
В Касыкском сельском округе глава района побывал в спортивно-оздоровительном комплексе и врачебной амбулатории в селе Альжан ана, встретился со специалистами. После этого была организована встреча с жителями округа. В ходе встречи были заданы вопросы, касающиеся земли, пастбищ, освещения улиц, в целом состояния округа. На все вопросы были даны ответы. Были озвучены приятные новости. В этом году возле спортивно-оздоровительного комплекса села будет построена детская площадка. Средства по собственной инициативе будут собраны молодежью села.
По ряду вопросов аким района дал поручения ответственным лицам. После встречи Бегзат Болатбеков провел прием граждан по личным вопросам.

Досжан СУЛТАН

Leave A Reply

Your email address will not be published.