ПРИХОДИТЕ, ЕСТЬ РАБОТА!

0

Центром занятости населения организована ярмарка вакансий для безработных граждан. В ярмарке приняли участие более 40 граждан, нуждающиеся в работе, в том числе: граждане, имеющие задолженность по алиментам более трех месяцев, граждане, состоящие на учете службы пробации, инвалиды и молодые специалисты. Соискателям работы было предложено 120 постоянных рабочих мест в 61 учреждении района. Среди которых: в сфере образования 25 вакансий, здравоохранения – 19 рабочих мест, разное – 70 рабочих места, экономист – 5 и юрист – 1.
В ярмарке приняли участие 4 учреждения, которые предлагали вакансии.
На постоянную работу направлено 8 граждан, на «молодежную практику» — 7, по программе «Первое рабочее место»- 1 гражданин и по проекту «серебряный возраст» — 3 гражданина, на оплачиваемое социальное рабочее место — 4 гражданина, все безработные граждане получили возможность ознакомиться с вакансиями.
Кроме того, разъяснены меры господдержки в рамках национального проекта развития предпринимательства на 2021-2025 годы. В их числе краткосрочное профессиональное обучение, обучение основам бизнеса в рамках проекта «Бастау Бизнес», условия безвозмездных государственных грантов, проведена информационно-разъяснительная работа с гражданами, желающими переехать в северные регионы.

Leave A Reply

Your email address will not be published.