ПОД ЕДИНЫМ ШАНЫРАКОМ

0

Февральские события в Кордайском районе, пандемия коронавируса изменили жизнь многих людей навсегда. Именно этот год научил нас ценить близких и родных людей, друзей, человеческие отношения, гуманность, дружбу, мир и стабильность. Как никогда стало активно развиваться благотворительное движение, каждый старается помочь ближнему. Благодаря единству, братству, взаимопониманию всех народов и этносов, мы стойко преодолеваем трудности кризиса.
Вот уже на протяжении более 140 лет казахи и дунгане вместе живут на благословенной казахской земле, пережили и радостные, и горестные события нашей сложной истории. Многие из нас уже породнились, у каждого есть друзья, знакомые, коллеги среди представителей других национальностей. За многие годы объединились наши судьбы, наша жизнь, мы стали единым целым. Благодаря этому мы смогли пройти через трудности, добились определенных успехов.
Дунгане сегодня всерьез взялись за изучение государственного языка. Когда мы, казахстанцы, будем говорить на одном языке и понимать друг друга, это только укрепит наше единство.

Исхар ЛОУ

Leave A Reply

Your email address will not be published.