ПОДАРОК ТАРАЗУ ОТ КОРДАЙСКОГО РАЙОНА

0

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев  посетил ряд объектов в городе Тараз. В ходе рабочей поездки аким области посетил объекты, строительство которых было завершено в рамках проекта «Таразға тарту». Благоустройство сквера возле Центрального парка выполнено под ответственность областного маслихата. В нем с помощью народных избранников установлены 14 уличных фонарей, 6 скамеек, мусорных контейнеров и арычных лотков.

— Мы здесь уложили дорожные покрытия и газоны. Отныне аллея будет находиться под нашим  контролем. Теперь со стороны жителей поступают предложения по увеличению количества скамеек. Однако это создает препятствия для пешеходов, — сказал секретарь областного маслихата Махметгали Сарыбеков.

Глава региона дал положительную оценку проделанной работе и поручил акиму города Ержану Жылкыбаеву привести в порядок фундаментные ограждения.

В сквере на пересечении проспекта Абая и улицы Кошеней также была налажена работа по благоустройству. Проект «Таразға тарту» реализуется областным управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития. Поблагодарив за инициативу акима области, они озвучили свои предложения.

— Это место отдыха стало уютным и комфортным как для детей, так и для молодежи. Было бы еще лучше если вы создадите мини — спортивную площадку для пожилых людей, таких как мы — обратился один из жителей.

Решение этого вопроса глава области поручил акимату города и подрядной компании.

— Место для создания  спортивной площадки достаточно. Не оставляйте желания стариков без внимания — сказал Б. Сапарбаев.

Рабочая поездка главы региона продолжилась в сквере, расположенном в микрорайоне «Акбулак» по улице К. Турысова. Объект был реализован акиматом Кордайского района в рамках данного проекта.

Сквер с газонами, дождевателями, освежающими воздух и игровой площадкой, наполненной детским смехом,  порадовал акима. Свою благодарность выразили и жители микрорайона, которые встретились с главой региона. В микрорайоне «Алатау» сквер по улице С. Сейфуллина благоустроят под ответственность депутатов Таразского городского маслихата в рамках проекта «Таразға тарту». Оборудование двух игровых площадок доставлено из России. Также установлены 2 столика, 1 качеля, 4 скамейки, 4 урны, уложены дорожные покрытия и посажены цветочные клумбы. Здесь отдыхают и гуляют жители микрорайонов.

Пресс-служба Жамбылской области

Leave A Reply

Your email address will not be published.