ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР

0

В районе полным ходом идут работы по благоустройству и озеленению. Высажены деревья, вывозится мусор.
Однако сложилась тенденция, что в субботниках, организованных в ходе двухмесячника, в основном принимают участие государственные служащие, сотрудники различных организаций. Ошибочно полагать, что данное мероприятие относится лишь к местной исполнительной власти. Если заглянуть вглубь, чистота нашего родного края – дело общее. Поэтому начинать необходимо с себя. Придерживаясь подобного правила положительный пример решили показать ветераны войны в Афганистане, ликвидаторы катастрофы на ЧАЭС и солдаты особого риска Масанчинского сельского округа.
Ветераны Масанчинского сельского округа стали во главе большого дела. Здесь был организован субботник под лозунгом «Вместе за чистоту родного края!». Силами ветеранов облагородили территорию вокруг памятника «Дружбы народов» в селе Масанчи. Помимо санитарной очистки посажены деревья различных видов.
— Каждый из нас может внести свою лепту в озеленение и сохранение природы своего села, района. Например, провести в наиболее посещаемых нами местах для культурного отдыха субботники по уборке мусора или организовать посадку деревьев, кустарников прямо во дворе своего дома или улицы, создав свой маленький зеленый мир. Мы должны на собственном примере показать подрастающему поколению, что необходимо заботиться и оберегать природу. Надеемся, что подобные мероприятия нам удастся проводить как можно чаще. Призываем всех земляков присоединиться,- говорят ветераны.
Надеемся, призыв будет услышан. Ведь в действительности проблема стихийных мусорных свалок и выброшенных за двор бытовых отходов, сегодня перед жителями стоит остро. Хочется напомнить: чисто не там, где убирают…
Шолпан САБАНОВА

Leave A Reply

Your email address will not be published.