День государственных служащих — это профессиональный праздник, посвященный труду государственных служащих нашей страны. Этот день, отмечаемый с 2014 года, призван способствовать развитию преданности, ответственности и служения в государственной службе.
Государственные служащие Кордайского района отметили этот знаменательный день массовым мероприятием в районном Доме культуры. Торжество открылось исполнением Государственного гимна нашей страны, что помогло подчеркнуть важность и статус государственной службы. В ходе мероприятия выступил аким района Бегзат Болатбеков. Он отметил место и роль государственной службы в обществе.
«Государственная служба — это благородный долг, требующий высокой ответственности и честности, глубоких знаний и профессиональной квалификации. Эффективность системы государственного управления и доверие народа являются результатом вашей честной работы и профессиональных навыков», — сказал глава района, поздравляя специалистов в этой области.
Также выступил председатель районного маслихата Нурдин Садыков, поздравивший государственных служащих с профессиональным праздником. Нурдин Есенгельдиевич подчеркнул вклад государственной службы в общество и развитие страны, а также пожелал всем госслужащим плодотворной работы в будущем на благо района, общества и государства.
Специалисты, признанные лучшими в своей области, были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от акимов области и района, а также председателя районного маслихата, также были вручены ценные призы.
Важной частью мероприятия стало торжественное принятие присяги молодыми специалистами, впервые поступившими на государственную службу. Они говорили, что готовы служить Родине с преданностью и чувством ответственности за будущее. Один из молодых специалистов, принявших присягу, не скрывал своей радости по поводу принятия на государственную службу.
«Считаю своим долгом посвятить все усилия и знания развитию и процветанию своей страны, усердно служить, вносить вклад в развитие независимого Казахстана», — отметил молодой государственный служащий Султан Аляхимет. Эти слова выражают патриотические чувства молодежи к своей родине и готовность использовать свои знания и опыт на благо страны.
Мероприятие завершилось концертной программой с участием артистов района.
В этот день государственные служащие в очередной раз доказали свою готовность работать на благо и оправдать доверие народа, а также совершенствовать свою профессиональную квалификацию. Цель мероприятия — повышение престижа государственной службы и поддержка госслужащих. Государственная служба — это ответственность за благополучие граждан и будущее страны.