В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

0

В войсках Регионального командования «Юг» завершились два чемпионата: по стрельбе из табельного оружия и военному троеборью. Они проводились почти одновременно на базе Гвардейского гарнизона в Кордайском районе Жамбылской области.

В чемпионате по стрельбе из табельного оружия военнослужащие воинских частей состязались в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Стрельба из автомата велась из трех положений: лежа, с колена и стоя. Дальность до мишени — 100 метров. На стрельбу из пистолета Макарова на дистанции 25 метров отводилось три серии по 10 выстрелов. Главное условие в этом упражнении: стрельба велась из положения стоя с одной руки.

По итогам чемпионата по стрельбе из табельного оружия в общекомандном зачете первое место завоевала команда войсковой части 35748 Шымкентского гарнизона. Второе общекомандное место заняли военнослужащие войсковой части 21450 Гвардейского гарнизона. Третье место по итогам чемпионата завоевали стрелки войсковой части 12740 Сарыозекского гарнизона.

С достойными показателями и объективным распределением занятых мест завершился чемпионат Регионального командования «Юг» по военному троеборью. Он включил в себя состязания по стрельбе из автомата Калашникова, по метанию гранаты Ф-1 весом 600 граммов и по преодолению препятствий в сочетании с бегом.

Безоговорочное первое место в чемпионате по военному троеборью заняла команда танковой бригады Гвардейского гарнизона (войсковая часть 21450). На второе место вышла команда горно-егерского полка (войсковая часть 91678). Третье место заняли военнослужащие войсковой части Шымкентской механизированной бригады (войсковая часть 35748).

Судя по накалу эмоций и напряженной борьбе, а также по хорошим показателям по итогам обоих чемпионатов, военнослужащие наших воинских частей тщательно готовились к соревнованиям и были решительно настроены на победу, — отметил начальник отдела физической подготовки и спорта Регионального командования «Юг» капитан Темир Жакиев. — При таком серьезном подходе к физической подготовке есть большие надежды, что в ходе чемпионатов в масштабе Вооруженных Сил, сборные команды Регионального командования «Юг» выступят достойно.

Дина МУХАРИНОВА,

начальник пресс-службы Таразского гарнизонаЦентра медиаконтента Министерства обороны РК,