НЕДОПУЩЕНИЕ ПЫТОК ПОД ОСОБЫМ КОНТРОЛЕМ

0

19 января в целях недопущения применения давления на граждан в уголовном процессе, фактов пыток прокуратурой района с личным составом районного отдела полиции под председательством прокурора района было проведено оперативное совещание и проведена разъяснительная работа по недопущению вышеуказанных фактов правонарушения.
В ходе совещания прокурор района Бирлик Избасаров сообщил о том, что с 1 января 2023 года расследование уголовных дел о пытках возложено на органы прокуратуры и ужесточены наказания по делам о пытках.
Также с докладом на тему «Проведение оперативно-следственных мероприятий по делам о применении незаконных методов следствия и дознания, также о пытках» выступил прокурор Кордайской районной прокуратуры И.Ерланулы. Вместе с тем, в ходе оперативного совещания было сказано об осуществлении районной прокуратурой на регулярной основе профилактических мероприятий в целях недопущения и предупреждения фактов подстрекательства к преступлению со стороны органа уголовного преследования.
Уважаемые жители района! В случае, если Вы или Ваши близкие были подвергнуты давлению со стороны органов уголовного преследования в виде избиения, просим Вас обратиться по телефонам доверия Кордайской районной прокуратуры: 2-16-32, 8 707 767 70 74.

Leave A Reply

Your email address will not be published.