ОНИ ИСЦЕЛЯЮТ И СПАСАЮТ

0

Здоровье – бесценное богатство человека, и роль медицинских работников в его защите и укреплении огромна. В Кордайском районе самоотверженный труд медицинских работников был особенно отмечен в этом году накануне их профессионального праздника. На сегодня порядка 1500 человек заняты в сферы охраны здоровья и заслуженно получили в этот день награды.

Медицина — одна из самых благородных и почетных профессий на земле, она стоит на страже здоровья. Медицинские работники ежедневно борются за спасение жизней пациентов, используя свои знания и навыки, и добросовестно выполняют свои обязанности. Их работа демонстрирует не только профессиональные навыки, но и гуманность, сострадание и терпимость.

В праздничном мероприятии приняли участие аким Кордайского района Бегзат Болатбеков, представители общественных организаций, председатель совета ветеранов и ветераны медицинской сферы.

Аким Кордайского района Бегзат Сейсенкулович искренне поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и отметил, что Глава государства принимает целенаправленные меры, направленные на улучшение здоровья населения. Он также подчеркнул, что труд ветеранов отрасли заслуживает особого уважения. Они вносят неоценимый вклад в формирование и развитие системы здравоохранения.

«Уважаемые медицинские работники, уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! В своих Посланиях Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание вопросу улучшения здравоохранения. Ведется систематическая работа по улучшению уровня жизни граждан, повышению доступности и качества медицинской помощи. Особого уважения заслуживает труд ветеранов отрасли. Выражаю искреннюю благодарность представителям старшего поколения, внесшим неоценимый вклад в формирование и развитие системы здравоохранения», — сказал глава района.

В связи с праздником были награждены лучшие специалисты в своей области. В частности вручены благодарственные письма от министра здравоохранения Республики Казахстан, благодарственные письма и ценные подарки от акима района, районного филиала партии «Әділет», руководства центральной районной больницы и Жамбыльского областного филиала республиканского общественного объединения «КазМед» профсоюза работников медицины и смежных отраслей. Также ряду сотрудников были вручены знаки отличия «Үздік медицина маманы» и «Мейірімді медбике».

Работа медицинских работников в нашем регионе и их ответственность перед народом высоко ценятся. Торжественное мероприятие было организовано не только для того, чтобы отметить их труд, но и для того, чтобы отметить достижения в области медицины. Личный вклад каждого медицинского работника, их забота и искреннее отношение к пациентам являются уникальным примером милосердия, доброты и гуманности.

Будущее здравоохранения в надежных руках, что вселяет уверенность не только сегодня, но и завтра. Медицинские работники Кордайского района вносят огромный вклад в развитие общества и нацелено вносят свой вклад в будущее. Их труд, профессионализм и сострадание заслуживают благодарности каждого из нас.

Адлет КУТТЫБАЙ

Leave A Reply

Your email address will not be published.