СИЛЬНЕЕ, ДАЛЬШЕ, ВЫШЕ

0

Накануне профессионального праздника среди государственных служащих района прошла районная спартакиада. Мероприятие, организованное в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Кордай, было инициировано уполномоченным по этике аппарата акима района и отделом физической культуры и спорта, направлено на формирование и развитие здорового образа жизни. В соревновании приняли участие около 60 государственных служащих, которые состязались между собой в настольном теннисе, армрестлинге, шахматах, шашках, поднятии гирь, перетягивании каната. Главным судьей в спортивных состязаниях по настольному теннису выступил Сабит Баисов, в перетягивании каната –Самат Койлыбаев, в шахматах и шашках –Марат Реймбаев, в поднятии гирь и армрестлинге – Ирза Алиев. Участники со всех сельских округов, отличившиеся в состязании, были награждены дипломами и памятными призами.

Так, по итогам спартакиады, 1 место по шахматам занял Мухарме Темуров, 2-место- Нургали Аширов, 3-место- Нурлан Алтаев. В шашках 1-место занял Шакир Акылжан, 2-место Махмуд Машанло, 3-место Дамир Кумбашев. В шашках среди женщин 1-место заняла Кыстаубай Жазира, 2 место-Нина Астакова, 3-место –Айгерим Сайлау.

В настольном теннисе, вызвавшем большой интерес у зрителей, 1 место занял Рамазан Малиев, 2-место –Нурлан Мади, 3-место — Закир Бисваз. Лучшие были определены и в армрестлинге. Здесь самым сильным оказался Манас Балтабаев, Рустам Фушанло на 2-месте и Закир Бисваз на 3-месте. В поднятии гирь равных не оказалось Бауыржану Карашолаку, 2 и 3 места разделили между собой Муса Джунусов и Рустам Фушанло.

В перетягивании каната сильной оказалась кордайская сборная команда, уступила им сортобинская команда и 3-место заняла какпатасская команда. Таким образом, в общекомандном зачете 1-место занял Кордайский сельский округ, 2-место Сортобинский сельский округ и на  3-месте Какпатасский сельский округ.

Напомним, призеры районных соревнований будут защищать честь района на областных соревнованиях.