НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

0

На прошлой неделе в физкультурно-здоровительном комплексе в селе Кордай состоялась районная спартакиада среди ветеранов. Спортивный праздник приурочили к 35-летию со дня основания организации ветеранов и ко Дню пожилых людей.

Перед началом соревнований во время приветственной речи председатель Совета ветеранов Биржан Алимбет почтил память ушедших председателей Ногайбайского сельского округа М.Райымбекова, Какпатасского сельского округа К.Саурукова, и ветеранов Кордайского сельского округа Т.Кусаинова и Б.Сагындыкова.
«Мы гордимся нашими ветеранами. Своей активностью вы показываете хороший пример подрастающему поколению. Всегда оставайтесь такими жизнерадостными, бодрыми и отзывчивыми. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и пусть сегодня каждый из вас получит море положительных эмоций и станет победителем», — сказал председатель Совета ветеранов района Алимбет Биржан, выступая с поздравительной речью на открытии соревнований.
После церемонии открытия начались нешуточные баталии. Ветераны соревновались в таких дисциплинах, как волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, асык ату и дартс.
Соревнования прошли на максимальном драйве, борьба за призовые места была драматичной. Все участники выложились по полной, т.к. защищать честь своего села очень ответственное дело. Здравая конкуренция подарила море положительных эмоций игрокам и болельщикам.
В результате места распределились следующим образом:
По шахматам среди мужчин 1 место занял Байсугуров А. (с.Жамбыл), 2 место у Исаева Т. (с.Отар), 3 место завоевал Ерменов С. (с.Каракемер), среди женщин 1 место у Сатовой Р. (с.Кордай), 2 место заняла Кененбаева Ж. (с.Кенен).
По шашкам среди мужчин первое место завоевал Урналиев Ж. (с.Сарыбулак), 2 место у Имангалиева Е. (с. Альжанана), 3 место занял Султанов К. (с.Карасай батыр), среди женщин 1 место у Бигазиевой А.(с.Беткайнар), 2 место заняла Жаналинова С. (с.Альжанана), 3 место присудили Мокушевой К. (с.Карасай батыр).
В соревнованиях по ДАРТС среди мужчин заняли:1 место Кенебаев Ж. (с.Кордай), 2-место Кежембаев К. (с.Беткайнар), 3 место Естемесов О. (с.Каракемер), среди женщин -1 место у Калашниковой Л. (Кордай), 2 место завоевала Джукабекова Р. ( с.Кордай), 3 место Бедишева П. (с.Каракемер).
В асык ату лучшим стал Чиганбаев Е. (с.Отар), серебро у Джакаева Ж. (с.Беткайнар), и тройку лидеров замкнул Жанбосынов Б. (с.Кордай).
В настольном теннисе первым среди мужчин стал Жетигенов К. (с.Карасай батыр), 2-место у Джингирова Щ. (с.Масанчи), 3 место занял Дектярев А. (с.Кордай), среди женщин 1 место завоевала Джолдыбаева Р. (с.Отар), 2 место у Морозовой Н. ( с.Кордай), 3 место заняла Бейсебаева Л. (с.Кордай).
По волейболу первого места удостоилась команда из Масанчинского сельского округа, на втором месте Кордай и третье место у Беткайнарского сельского округа.
Нужно отдельно отметить команды из Сарыбулакского и Каракемерского сельских округов, которые показали хорошую подготовку и у всех была единая спортивная форма. Поболеть за своих односельчан пришел и аким Сарыбулакского сельского округа Адилет Каспакбаев.
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Организация Совета ветеранов выражает благодарность за спонсорскую поддержку Подшибякину В., Садыкову Н. и Сидоренко С.