ДЕРЖАТСЯ В СЕДЛЕ

0

Конноспортивные игры на Наурыз мейрамы имеют особое значение. 21 марта после торжественного мероприятия, прошедшего на центральной площади Кордая, на ипподроме имени Ногайбай бия состоялись соревнования по национальным конноспортивным играм. В этот день состязания разожгли самые лучшие наездники.

Посмотреть соревнования шабандозов прибыли аким района Бегзат Болатбеков, ветераны и любители конноспортивных игр.

В начале прошлой недели несколько команд соревновались по кокпару. А в этот день определили победителя среди финалистов. Смелые джигиты на лошадях показали захватывающую борьбу.

В результате призовое І место заняла команда «Бірлік», каракемерские наездники заняли ІІ место, а ІІІ место поделили между собой команды «Ногайбай» и «Ынтымак».

Организаторы — акимат Кордайского района, районный отдел спорта, ветераны конного спорта района вручили всем денежные призы и дипломы.

После кокпара начались соревнования по байге. Кунан-байге – 4 круга, в целом забег на 12 км, где определены 7 призовых мест. В аламан-байге на 21 км также было 7 призовых мест. Всем победителям вручены денежные призы.