ИГРАЙ, КАК ПРОФИ

0

В Таразе состоялся чемпионат области по футболу среди команд воспитанников спортивных школ 2007 года
и моложе.
Девять команд, в том числе две из Тараза, показали свои способности на стадионе «Улан». В финал вышли команда кордайской спортшколы №18, воспитанники спортшколы №5 города Тараза и Шуской спортшколы. Кордайцы победили соперников из областного центра со счетом 2:1 и стали чемпионами. Второе место досталось таразцам, на третьем — шусцы.
Стоит отметить, что победа юных футболистов из Кордая не была случайной. В прошлом году команда воспитанников ДЮСШ №18 (директор Дархан Байбосынов) стала победителем чемпионата Казахстана среди сельских спортшкол. И в нынешнем областном турнире ребята оправдали надежды своих наставников Бахыта Жолдаса и Сергея Атанова, подтвердили статус лидеров.
Победителям и призерам турнира вручены кубки и медали от управления физической культуры и спорта.
Тем временем футболисты еще семи возрастных категорий готовятся к чемпионатам, которые состоятся в Таразе нынешней весной.