ИЗ БЕЛГРАДА С ПОБЕДОЙ

0

Традиционный боксерский мемориал Бранко Пешича прошел в столице Сербии Белграде.
12 боксеров из Казахстана соревновались в международном турнире, в котором приняли участие 106 боксеров из 16 стран мира.

Диас Молжигитов, спортсмен из нашего района, принял участие в соревнованиях и стал победителем турнира в весовой категории 75 кг. Поздравляем мастера кожаных перчаток с очередной победой!

Следует отметить, что Диас Молжигитов, уроженец села Кордай, является мастером спорта по боксу и членом национальной сборной Республики Казахстан. Двукратный чемпион Республики Казахстан по боксу среди молодежи, призер чемпионата мира 2021 года, победитель международных турниров, состоявшихся в Венгрии и Болгарии, чемпион Республики Казахстан. В январе 2022 года в столице Тайланда Бангкоке он вышел в финал первенства Азии по боксу среди молодежи до 22 лет и стал серебряным призером соревнований. Кроме того, на VI-летней Спартакиаде прошлого года в Астане наш земляк с явным преимуществом обыграл серебряного призера чемпионата Азии Нурканата Райыса из Атырау и одержал победу.