ТУРНИР ПАМЯТИ

0

Недавно в селе Масанчи был проведен спортивный турнир памяти воина-интернационалиста  Ясыра Хурова, погибшего в афганской войне, и в честь 35-летия вывода войск из Афганистана.

Также в спортивных залах средних школ №12 и №50 прошли волейбольные турниры, в которых участвовали 13 команд. В упорной и интересной борьбе 1 место заняли волейболисты команды «Беткайнар», второе место заняли каракемерцы и третье — масанчинцы. Главный судья турнира В.Двумаров  наградил победителей грамотами и ценными подарками. Спонсором выступила  группа молодежи  села Масанчи во главе  Э.Яровым.

А в теннисном  зале и фойе сельского Дома культуры сразились теннисисты и шахматисты. В результате упорных боев победу по настольному теннису одержал А.Харки, «серебряным» призером стал Ш.Каримов, третье место занял  Я.Яров.

Плечом к плечу, как и много лет назад, стояли воины-интернационалисты Д.Санва, Л.Вейсер, Щ.Сулеев, Д.Киргизбаев, Р.Дундур и Н.Люхур…  Это их день, им вручили юбилейные медали, памятные подарки, для них звучал школьный концерт.

В завершение встречи афганцы выразили слова благодарности в адрес руководства Дома культуры и группе молодежи за хороший концерт и спонсорскую помощь.