Юниоры вернулись с победой

0

С 3 по 5 февраля в городе Алматы прошел открытый турнир по карате-до, в котором участие приняли команды из г.Алматы, Кызылорда, Аркалык, Алматинской, Жетысуской областей и Кордайского района. В соревнованиях, в которых участвовали 350 спортсменов из всех регионов страны, кордайцы заняли призовые места. В спортивных состязаниях среди детей и юношей воспитанница школы искусства, образования и спорта «IQ Art» Сальма Кадатаева заняла 2-место в весовой категории 43 кг в возрастной группе 12-13 лет, Данияр Кадырбек занял 1-место в весовой категории 54 кг в возрастной группе 10-11 лет. Тренер призеров Абай Айдарбек рад достижениям своих воспитанников.
— Для любого тренера важен успех воспитанника. Это – первая победа моих учеников. Такие соревнования помогают усовершенствовать спортивное мастерство и выявить лучших спортсменов по стране. В будущем мы намерены принимать участие в еще более крупных соревнованиях и показать хороший результат, — говорит тренер.