ТРЕХкратный ЧЕМПИОН МИРА

0

Кордайские спортсмены, возвышая голубой флаг и вознося имя страны ввысь, радуют своих земляков победами. Казбек Сагын, выделяющийся в мировых соревнованиях, является нашей гордостью.

Молодой спортсмен завоевал золотую медаль и стал трехкратным чемпионом мира по рукопашному бою. Напомним, до этого наш земляк в 2018 году впервые стал обладателем Всемирного Кубка в боях без правил  в Кишиневе. Через год в июне 2019 года на чемпионате мира по рукопашному бою в Санкт-Петербурге в весовой категории 55 кг второй раз стал обладателем пояса чемпиона мира.

А на недавних соревнованиях  мастер рукопашного боя еще раз порадовал не только своих земляков, но и весь казахстанский народ. Казбек принял участие в соревнованиях, организованных в Ташкенте с 5 по 7 июня и стал чемпионом мирового уровня. В финале всего лишь за 24 секунды ему удалось победить своего соперника и удивить весь мир. Казахстанский спортсмен применил в отношении спортсмена из Узбекистана болевой прием. В результате, мастер спорта стал трехкратным чемпионом мира. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Казбек Сагын имеет успехи не только в одной сфере, он – разносторонняя личность. Мастер спорта по самбо и универсальной борьбе, четырехкратный чемпион по панкратиону. Мы желаем, чтобы список побед на этом не останавливался и только пополнялся… Молодой спортсмен не только радует своих земляков победами, но также призывает их стать гордостью страны. Так, мастер спорта Казбек Сагын неоднократно встречался с молодежью района, где делился своими победами и призывал молодежь к здоровому образу жизни. Рассказывая о важности спорта, он вызывал интерес молодежи к спорту.